Как отправить документы наследственного дела в Евпаторию?

• г. Орёл

Добрый день. Хотел бы у Вас узнать. У меня умерла теща в Евпатории, жена собирается открывать наследственное дело. У нее есть брат, который там живет. Он его уже открыл, мы знаем кто нотариус. Как я понял 2-е дело открывать смысла нет, ей просто нужно отправит свои документы (заверенные нотариально) нотариусу, который ведет дело. Правильно ли я думаю? Заранее всем спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Александр, да все верно.

Если наследственное дело уже открыто, то необходимо выслать нотариусу все необходимые документы о том, что вы претендуете на долю от имущества умершей матери. Всего хорошего.

Здравствуйте! Да, всё правильно Вы думаете. Нужно ро почте отправить нотариусу, у которого дело находится, все необходимые документы

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством все именно так и нужно делать как Вы думаете.

Я так понимаю паспорт и свидетельство о рождении жены, только заверить у нотариуса и заказным письмом выслать по адресу, который указал ее брат.

Помимо перечисленных Вами документов, супруга должна направить нотариусу заявление о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство. Оно оформляется у любого нотариуса.

Здравствуйте.

Если жена не сможет сама вылететь к нотариусу, то пусть оформит доверенность на брата, на ведение дел: на принятие наследства, на регистрацию пава собственности. Для нотариуса нужно: заверенный нотариально паспорт и свидетельство о рождении.

Здравствуйте! Нужно подавать заявление о принятии наследства. Заявление нужно удостоверить нотариально. Копия свидетельства о рождении должна быть также удостоверена нотариально. Если меняла фамилию, то свидетельство о браке.

Да, все правильно. Вашей жене Нужно ещё отправить заявление о вступлении в наследство

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта