Вопрос о лицензировании права ношения и хранения оружия при временной регистрации в другом субъекте РФ и возможности хранения оружия в месте непосредственного проживания

• г. Москва

День добрый! Вопрос косаеммый темы оружия и лицензии! Я зарегистрирован в субъекте РФ, но проживаю и временно зарегистрирован в другом субъекте РФ. Могу ли я получить лицензию на право ношения и хранения по месту временой регистрации? И могу ли я хранить оружие в месте непосредственного проживания?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с пунктом 1 стати 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "Об оружии" право на приобретение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации после получения лицензии на приобретение оружия в органах внутренних дел по месту жительства. Таким образом, по временной регистрации получить лицензию нельзя.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Спасибо за ответ. Я если я получу лицензию по месту прописки, могу ли я хранить его по месту временной регистрации?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Не соглашусь с коллегой. Лицензию по месту временной регистрации (при наличии постоянного места жительства) вы получить сможете. Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

(п. 5 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) не имеющим постоянного места жительства;

Следовательно, сможете и хранить, если будут соблюдены все правила и нормы.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос заключается в следующем. Имеется постоянная регистрацию в Москве, по факту проживаю в Подмосковье. Могу ли я сделать временную регистрацию в Подмосковье и с ней получить лицензию на хранения оружия по фактическому месту проживания.? Или нужно оформлять лицензию по прописке а потом перерегистрировать оружие по фактическому месту проживания (временной регистрации)?

У меня заканчивается пятилетний срок лицензии на гладкоствольное охотничье оружие. С 2010 г. фактически проживаю по месту своего жительства по временной регистрации, которую продлеваю каждые пять лет. Место постоянной регистрации на другом конце страны. Лицензию на оружие в 2012 г. тоже продлевал по временной регистрации. В этот раз в ЛРО полиции мне сообщили, что продление лицензии по временной регистрации с 2014 г. запрещено. Прошу Вас ответить, действительно ли невозможно продлить лицензию на оружие, имея временную регистрацию по месту фактического проживания.

Лицензия на хранение охотничьего оружия.

Есть просроченая лицензия на хранение по старому месту жительства. На сегдняшний день нет постоянной прописки, только временная регистация. Можно ли по временной регистрации продлить старую лицензию или получить новую?

Скажите пожалуйста, если у меня прописка в Краснодаском крае, а регистрация в М,О г.Одинцово могу ли я получить разрешение на хранение ношение и приобретение оружия по месту регистрации, и хранить оружие по месту регистрации с соблюдение всех мер хранения оружия!

День добрый. Подскажите пожалуйста могу ли я получить лицензию на ношение хранение оружия по временной регистрации, временная регистрация кончается через 4 с половиной года.

В каком ОЛРР получать лицензию на приобретение и разрешение на хранение и ношение оружия если Зарегистрирован в одном районе города, а проживаю в другом? (Собственно и к какому участковому для получения рапорта о наличии сейфа идти - по месту Регистрации или же к тому где реально живу?)

Можно ли пройти всю формальную процедуру по месту Регистрации (зарегистрировать оружие) - но хранить по месту проживания и в случае приезда полиции по месту проживая сказать что заехал в гости с оружием?

Ситуация: В 1975 г. я был осужден за тяжкое преступление с применением оружия. В 2004 получил лицензию на право хранения и ношения гладкоствольного оружия. В 2010 на нарезное. В 2015 г. продлил обе лицензии без проблем. В 2016 получил лицензию на приобретение нарезного оружия и приобрёл его. А в выдаче лицензии на хранение и ношение отказали, ссылаясь на ст. 13 закона об оружии. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, могу ли я получить лицензию на приобретение и ношение оооп по месту временной регистрации, оформленной сроком на 5 лет? Так как я и дальше планирую проживать по адресу временной регистрации и соответственно хранить оружие там же.Выезд и оформление лицензии по месту постоянной регистрации для меня крайне неудобны.

Могу ли я получить лицензию на оружие по временной регистрации в другом городе? И могу ли я официально хранить оружие в квартире по месту временной регистрации? Спасибо.

По месту постоянной регистрации (по паспорту) не проживаю. Имею регистрацию по месту пребывания, где и проживаю постоянно. Для оформления лицензии необходимо обратиться к участковому, который должен проверить наличие сейфа (условий для хранения оружия) и выдать соотв. Заключение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение