Перевод ребенка в другой 10-й класс без согласия родителей и самого ребенка - возможно ли?

• г. Оренбург

Здраствуйте. Могут ли ребенка перевести с одного 10 кл. в другой 10 без согласия ребенка и родителей. Если ребенок учится в этом классе и весь класс пошел 10.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Да, такой возможно, но если Вы не согласны Вы можете обратиться к руководству учебного учреждения с соответствующим заявлением и и просьбой перевести ребенка в тот класс, где он обучался ранее. В любом случае такой перевод руководства школы должна вам объяснить и обосновать.

Здравствуйте. Ребенка могут перевести в другой класс без согласия родителей только в том случае, если прежний класс расформирован.

Доброго времени суток! Без согласия ребенка и родителей перевод не возможен и не допустим конкретно в рассматриваемом случае.

Здравствуйте. Такой перевод возможно, но он должен быть обоснована, уточните У руководства в связи с чем его переводят и настаиваете чтобы ребенка оставили в предыдущем классе.

Нет это Неправомерно, пишите жалобу в департамент образования, писать ее следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Доброго времени суток. Без согласия родителей переводить ребенка не могут. Уточните в чем причина перевода у директора. Всего доброго.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в департамент образования в произвольной форме жалобой.