Возраст ухода женщины на пенсию и получение минимальной пенсии для неработающей

• г. Краснодар

В каком возрасте сейчас женщина может уйти на пенсию. Просто моей маме (она никогда не работала официально, должна получать минимальную пенсию?). в пенсионном фонде отказали в принятие документов на пенсию, ссылаясь на то что возраст повышен до 60 лет?. равда ли это!?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

Это Неправомерно, получите письменный отказ и напишите заявление в прокуратуру, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.