Кто будет платить за перегруз автомобиля в случае отсутствия веса груза в ТТН - перевозчик или грузоотправитель?

• г. Белгород

В ТТН не указан вес груза,

а только количество штук кирпича, кто будет платить за перегруз автомобиля перевозчик или грузоотправитель?

Ответы на вопрос (1):

Считаю что за перегруз будут платить обе стороны. Отправитель обязан контролировать количество груза. А водитель обязан контролировать вес получаемого тоаара в соотвеиствие с грщоподьемностью авто.