Может ли кандидат на должность главы сельского поселения вести агитацию за себя и по телефону и делать сам подворный обход.

• г. Улеты

Может ли кандидат на должность главы сельского поселения вести агитацию за себя и по телефону и делать сам подворный обход.

Ответы на вопрос (1):

Запрета по поводу таких форм агитации не содержится в нижеуказанном федеральном законе

Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 01.06.2017) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017

3. Предвыборная агитация, агитация по вопросам референдума может проводиться:

а) на каналах организаций телерадиовещания, в периодических печатных изданиях и сетевых изданиях;

(в ред. Федерального закона от 09.03.2016 N 66-ФЗ)

б) посредством проведения агитационных публичных мероприятий;

(пп. "б" в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ)

в) посредством выпуска и распространения печатных, аудиовизуальных и других агитационных материалов;

г) иными не запрещенными законом методами.

4. Кандидат, избирательное объединение, инициативная группа по проведению референдума самостоятельно определяют содержание, формы и методы своей агитации, самостоятельно проводят ее, а также вправе в установленном законодательством порядке привлекать для ее проведения иных лиц.