Проблемы с погашением займов в МФО - отсутствие согласия на график погашения и возможные последствия

• г. Рудный

Добрый день брала в нескольких мфо займы уже просрочки платить нечем за несколько просила сделать график погашения ни на что не соглашаются вообще отдай все что взяла и со всеми процентами и пенями ну писать какие проценты и пени они начисляют нет смысла думаю вы об этом знаете это сотни раз превышиющие как быть даже если в случае допустим мне по суду все мфо присудят платить как они будут делить мою зарплату у меня 40000 зп и двое детей снимаем жилье.

Ответы на вопрос (3):

Ждите, когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку.

А подскажите еще вот такой момент я работаю не официально да и работа такая непреведи господь завтра без нее остаться допустим я к тому времени без работы останусь с детьми и на сьемной квартире что тогда суд с меня возьмет в пользу мфо и как быть если зарплата 40000 она нигде не высвечивается потому что не официально а займов аж 5 как будут взымать эти 40 тыс в пользу 5 ти мфо?

Если за душой ничего нет. Никакого недвижимого имущества не зарегистрировано. Нет автомобилей. Нет в общем вещей, на который можно наложить арест. Или описать в ходе исполнительного производства (бытовая техника и др.)

Если этого ничего нет, и зарплата не официальная, можно вообще ни о чем не беспокоится.

В суд будут подавать не 5 мфо сразу, а каждое по отдельности.

По видимому решений суда и будет 5 по искам разных мфо.

А вот в ходе исполнения наверное эти мфо встанут в очередь к судебному исполнителю и то если дело будет единое. Если разное - то за вами будут гонятся аж 5 судебных исполнителей.

А об этом можно уже и в СМИ написать. Глядишь и в список Гинесса можно попасть)