Возможно ли отказаться от услуг домашнего детского сада и получить возврат денежных средств без условий расторжения в договоре?

• г. Красноярск

Добрый день! Можно ли отказаться от услуг домашнего детского сада и вернуть деньги? Если да,то на каких условиях? (В договоре условий расторжения нет)

Ответы на вопрос (4):

Напишите аргументированное заявление с вашими требованиями, писать его следует в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.

Договор возмездного оказания услуг может быть расторгнут в одностороннем порядке В любое время, независимо от того есть такое условие в договоре или нет.

Здравствуйте если денежные средства были оплачены авансом Кто в праве предъявить претензию с требованием расторгнуть договор оказания услуг и возвратить уплаченные денежные средства на на будущие периоды.

Здраствуйте Екатерина!

Да конечно, Вы можете отказаться от услуг детского сада, написав заявление. Если договор будет расторгнут, а денежные средства Вам не возвратят, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. Кроме возраста денежных средств Вы вправе требовать неустойку и штраф по защите прав потребителей!

От услуг регламентируется законом РФ "О защите прав потребителей", N 2300-1 | ст 32 ЗоЗПП

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.