Существует ли закон о подводе коммуникаций к арендованным земельным участкам для индивидуального строительства?

• г. Ижевск

Существует ли закон по которому администрация района должна подводить коммуникации к земельным участкам которые сдаются в аренду под индивидуальное строительство.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нет администрация района не обязана подводить коммуникации к земельным участкам на которых строится индивидуальное жилое строительство именно собственник данного объекта недвижимости в виде индивидуального жилого дома за свой счет и своими силами заключает договора с ресурсоснабжающими организациями в том числе составляет план инженерных систем и заключают договора на ресурс.

Конкретного закона, который обязывает администрацию района подводить коммуникацию к таким участком, не существует, поэтому и предоставляют землю без инфраструктуры.

Здравствуйте! В основном это целевые программы, и обязанности у администрации подводить коммунальные сети фактически нет. Я вам посоветую обратиться в администрацию, и узнать есть ли целевая программа и сроки ее реализации. Удачи!