Как помочь отцу получить пенсию в его тяжелом состоянии?

• г. Санкт-Петербург

Отец в тяжелом состоянии но ходит с трудом и проблемы с речью и подписью вряд ли сможет получить пенсию даже в моем присутствии на почте. Что делать. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам в этом случае нужно оформлять доверенность или перевести пенсию на банковскую карту. Согласно ст 185 ГК РФ 1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Нужно в такой ситуации оформлять доверенность, для чего нужно вызвать нотариуса на дом, если отец не способен передвигаться

Здравствуйте! В данном случае необходимо по данному обстоятельству оформить нотариальную доверенность на получении пенсии.