Как решить проблему с несколькими микрозаймами, отсутствием алиментов и давление со стороны коллекторов, когда нет возможности платить даже проценты?

• г. Челябинск

Что делать если несколько микрозаймов раньше платила проценты, сейчас стало нечем платить даже проценты. Алиментов не получаю. У меня двое детей. Хотела чтобы подали в суд, но не подают. Звонят и родственникам и коллегам. Дети учатся. Что делать в данной ситуации. Просто уже невозможно.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, пока обратятся в суд, в суде сможете снизить проценты и штрафы в порядке статьи 333 Гражданского кодекса. После открытия исполнительного производства, заявите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей.

Всего вам наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вам нужно официально заявить кредиторам о том, чтобы они решили вопрос по долгам в суде.

Добрый вечер. Чтобы не звонили родственникам и коллегам о необходимо обратиться с письменным заявлением подключение их номера из списка после этого необходимо написать жалобу в прокуратуру в надзор по нарушениям в сфере кредитования. Хорошего приятного вечера.

Ждите, когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку.