На какую сумму на сумму вырезанного металла или на сумму восстановительных работ по восстановлению платформы?

• г. Владимир

У нашей организации украли часть железнодорожногой платформы, вырезав от неё куски металла. Платформа не пригодна для эксплуатации в таком виде.

Милиция нашла воров, а суд приговорил их к 6 месяцам условных работ. Мы иск о возмещении материальных затрат не подавали, думали, что суд взыщет с воров. Как нам сейчас поступить? На кого подать о взыскании материального ущерба? На какую сумму на сумму вырезанного металла или на сумму восстановительных работ по восстановлению платформы? Объяснмте пожалуйста, буду Вам очень благодарен.

С уважением Зроков А.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей!

Вы имеете полное право подать исковое заявление в суд о возмещении ущерба причинённого в результате совершения преступления гр.__________ .Если у Вас есть документы подтверждающие Ваши затраты на востановление вы можете предоставить иск на указанную сумму. Кроме того можно взыскать упущенную выгоду.

На данный момент вы имеете полное право подать в суд исковое заявление о возмешении материального ущерба с гражданина который был осужден. Если есть документы подтверждающие сумму затрат на восстановительные работы ,то вы указываете данную сумму. Кроме того вы вправе взыскать сумму за утраченную выгоду.