Как отменить решение по открытому конкурсу по отбору управляющей организации для многоквартирного дома? Какой суд рассматривает иск УК против администрации города-организатора конкурса? Г

• г. Хабаровск

Какой тск нужно написать что бы отменили решение по открытому конкурсу по отбору управляющей организации для управления многократным домом? В какой суд нужно подать иск если истец УК а организатор конкурса администрация города? Где можно посмотреть типовой образец иска?

Ответы на вопрос (2):

Можете на сайте поискать исковое заявление. Обращаться должны в районный суд в данном случае. Можете обратиться личку к любому юристу сайта и Вам будет оказана услуга платно, дистанционно. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вообще споры между юридическими лица рассматриваются в арбитражном суде Туда вам и нужно подавать иск стст 125 и 126 АПК РФ о признании недействительным этого конкурса ответ про районный суд является неверным УК и администрация-это юридические лица

Типовых образцов иска по определению быть не может-потому что каждая ситуация индивидуальна Примерные же образцы есть в Интернете.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы и куда необходимо направить, чтобы отказать от УК, которая выиграла конкурс на управление нашим домом. Мы, собственники, против того, чтобы нас обслуживала эта УК, т.к. знаем ее репутацию (деньги берут, но ничего не делают). Спасибо.

В нашем многоквартирном доме орган местного самоуправления провел конкурс на выбор управляющей компании. Изначально объявленная дата завершения конкурса - 18 июня 2020 г. На открытом конкурсе был заявлен единственный участник - ГБУ "Жилищник", в связи с чем конкурс был признан состоявшимся досрочно - 16 июня 2020 г.

Вместе с тем, 15 июня завершилось ОСС МКД, на котором была выбрана другая управляющая компания. Документы были поданы в МЖИ 17 июня 2020 г., т.е. на следующий день после признания состоявшимся открытого конкурса, организованного органом местного самоуправления.

На сегодняшний день ГБУ "Жилищник" разместил в нашем доме объявление о том, что он был назначен управляющей компанией. Можем ли мы отменить решение органа местного самоуправления о назначении ГБУ "Жилищник" в качестве управляющей организации нашего дома, назначив выбранную нами на ОСС УК? Как это реализовать?

Администрацией города объявлен конкурс по отбору УК для многоквартирного дома.

В это время собственники провели собрание. На конкурс заявилась одна УК. протоколом от 10.07.15 эта УК определена победителем конкурса.

18.07. протоколом общего собрания собственников выбрана другая УК.

До 20.07 администрация и выбранная по конкурсу УК не заключили договор управления.

Может ли организатор конкурса принять решение о незаключении договора с победителем конкурса на том основании, что собственниками выбрана управляющая организация?

Нас допустили к конкурсу по отбору управляющей компании. Мы первые, есть еще 3 участника. Согласно постановления 75 (с изменениями), конкурс начинается с объявления конкурсной комиссией наименования участника конкурса, заявка на участие в конкурсе которого поступила к организатору конкурса первой, и размера платы за содержание и ремонт жилого помещения (п.75).

Пункт 76 "76. Участники конкурса предлагают установить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения за выполнение перечня работ и услуг, предусмотренного подпунктом 4 пункта 41 настоящих Правил, меньший, чем размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, указанный в извещении о проведении конкурса, с пошаговым снижением размера платы за содержание и ремонт жилого помещения на 0,1 процента (далее - предложение)".

Пункт 77 "77. При проведении конкурса допускается снижение размера платы за содержание и ремонт жилого помещения не более чем на 10 процентов размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, указанного в извещении о проведении конкурса. В случае снижения указанного размера платы за содержание и ремонт жилого помещения более чем на 10 процентов конкурс признается несостоявшимся, что влечет за собой обязанность организатора конкурса провести новый конкурс в соответствии с настоящими Правилами. При этом организатор конкурса вправе изменить условия проведения конкурса и обязан уменьшить расчетный размер платы за содержание и ремонт жилого помещения не менее чем на 10 процентов."

Вопрос: мы можем сразу снизить размер платы на 10% или должны постепенно снижать на 0,1%? Это ж сколько может идти конкурс, что достигнуть предел 10%?

По сведениям Росреестра двухквартирный дом является многоквартирным домом. Должны ли органы местного самоуправления проводить открытый конкурс по выбору УК для таких домов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если МКД не стоит на балансе муниципалитета и принадлежит Пограничному управлению, может ли орган местн самоупр объявить открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления МКД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение