Вопросы о платежах и бесплатном питании в школе для трех детей разных классов

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста конкретно на что мы должны сдавать деньги в школу у меня 3 детей 1 в первый класс пошла а 2 в 4 класс и должны ли мы питаться бесплатно.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы не должны сдавать деньги на нужды школы, но питание является платным если семья не признана малообеспеченной.

Добрый день. Если в школе с Вас требуют деньги, на охрану, ремонт и прочее пишите жалобу в прокуратуру. Срок рассмотрения жалобы 30 дней. Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством Вы не должны сдавать деньги на нужды школы. При этом питание является платным, но может быть установлена льгота.

Добрый день. Льгота на питание детей предусматривается местным законодательством. Вы уточните в школе, освобождаются ли от оплаты питания многодетные семьи.

Доброго времени суток, Любовь! В школе питаются бесплатно только дети из малоимущих семей, по решению общественной комиссии образовательного учреждения.