Покупка ружья у частника

• г. Санкт-Петербург

Каков порядок покупки охотничьего гладкоствольного ружья у частного лица.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сначала собираете все документы (медкомиссия, зеленку на руки). И с продавцом ружья, вместе с его ружьем и его документами на ружье приежаете в ЛРО. Продавец написал заявление на продажу, проверить ружье по номеру. Берете свою зеленку чтобы вписать эту модель ружья. Расплачиваетесь ему деньги а вам ружье. Через неделю приежаете в указанное ЛРО (без ружья), выдают зеленку-два корешка у себя, а один остается у них. Ну а дальше ходьба в свое ЛРО по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Каков порядок добровольной сдачи за ненадобностью зарегестрированного охотничьего гладкоствольного оружия в подразделения УВД (Москва) и положена ли денежная компенсация за сданное оружие (если да, то какая)? Каким действующим нормативным актом регулируется процедура сдачи оружия в связи с переходом вопросов лицензионно-разрешительной работы в ведение Росгвардии?

Имел в наличии гладкоствольное и второе с нарезным стволом "ТОЗ". После за ненадобностью продал гладкоствольное ружьё. А теперь при обращении в ЛРО за продлением разрешения на нарезное ружьё возникла проблема. Инспектор объясняет что якобы нарезное должно храниться с гладкоствольным вместе т.е. не имеешь гладкоствольное нельзя иметь нарезное. ПО мне какая-то глупость. Скажите какими законами можно руководствоваться для разрешения этой проблемы? Или они всё-таки правы? Заранее благодарен. ЕМАЙЛ ovsjannikovo@bk.ru

Просрочил лицензию на гладкоствольное оружие, ружье принес в отдел, в итоге забрали ружье и суд выписал штраф 3000 р. Через год, восстановил лицензию на приобретение гладкоствольного оружия, купил ружье, получил лицензию на хранение и ношение. Для получения разрешения на приобретение нарезного оружия необходимо ли опять ждать 5 лет, или могу подавать заявление сразу. Спасибо.

Не будет ли нарушением закона (уголовная ответственность) .За приобретение приклада, цевья в интернет магазине. При продаже они (продавцы) не требуют ни охот билета ни лицензии на право владения гладкоствольным оружием. Не скрутят на почте при получении посылки. И стадо цело и волки сыты? Если покупает обычный человек, ни охотник ни спортсмен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владею охотничьим ружьём 3.5 года. Хочу приобрести второе. Инспектор лрс требует мед. справку. Законны ли его требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение