Можно ли получить выплату на ребенка в социальной защите при отсутствии дохода у малоимущей семьи в Московской области?

• г. Балашиха

Хочу оформить выплату при рождении четвертого ребенка, как малоимущая семья в Моск. обл..

Ситуация следующая: в течении года вложили деньги в бизнес, понесли убытки, в связи с этим, зарплату не начисляли, в справке 2 ндфл стоят нули (у мужа), я сама домохозяйка. Сможем ли мы в такой ситуации рассчитывать на выплату на ребенка в соц. защите?

С уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

Если вы официально не работаете и не состоите в центре занятости в качестве безработных, то в данном случае Вы не сможете оформить пособие.

Я не работаю, а муж официально работает, но в связи с убытком ЗП не начисляли (должность ген. директор). В справке о доходах 2 ндфл стоят нули. Получается мы не малоимущая семья?

Добрый день! Получается, так, чтобы исправить данную ситуацию, Вам нужно встать на учет в центр занятости хотя бы, и получить там справку о получении пособия, тогда еще сможете получить данный статус.