Я выхожу на пенсию в этом году, стаж насчитали 30 лет и 10 месяцев. Могу ли я претендовать на ветерана труда?

• г. Петрозаводск

Я выхожу на пенсию в этом году, стаж насчитали 30 лет и 10 месяцев. Могу ли я претендовать на ветерана труда?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством о ветеранах, для присвоения звания Ветеран труда 1 С тоже недостаточно, у вас должно быть какая-либо Ведомственная награда.