Как снизить несоответствующий уровень алиментов при фактической неофициальной занятости и появлении долга за период с 2009 года, когда в 2013 году родился второй ребенок от другой женщины

• г. Вологда

Как можно уменьшить долг по алиментам если я работал не официально а иногда не имел возможности вообще Трудоустройства. Кроме того в 2013 году родился второй ребенок от другой женщины долг с 2009 г.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, к сожалению, уменьшить долг по алиментам, который уже образовался, в соответствии с действующим законодательством не возможно.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Уже имеющийся долг уменьшить практически не реально. Можете обратиться в суд о снижении размера алиментов в связи с тем, что у Вас родился еще один ребенок.

Получите у пристава Постановление о расчете задолженности по алиментам, проверьте правильно ли пристав посчитал и если есть ошибки, то можете оспаривать в суде размер долга. У Вас 10 дней с момента получения постановления о расчете. Совсем не платить не получится. Рождение еще детей от других женщин - не основание для освобождения от уплаты долга по алиментам, Вам откажут.

Добрый день. Для этого нужно обращаться с соответствующим исковым заявлением в суд.

Ст. 114 СК РФ Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.