Статья 159 часть 2 возможно ли выйти по амнистии в этом году и когда можно подать документы?

• г. Хабаровск

Статья 159 часть 2 возможно ли выйти по амнистии в этом году и когда можно подать документы?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток в этом году амнистия ещё не было и даже ещё пока не ожидается какие там будут статьи никому Пока неизвестно и будет ли она вообще.

Здравствуйте! Акт об амнистии принимается Государственной Думой РФ и подписывается Президентом РФ. В настоящее время такой акт не принят и никем не подписан. Удачи Вам!

Здравствуйте,

К сожалению, амнистии в этом году не было и вряд ли будет. Остается рассчитывать только на амнистию 2018 года.

Для получения УДО необходимо отбыть согласно ст. 79 УК РФ:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

""б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

""в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

""г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

""д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

(п. "д" введен Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

""4. Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

Можно получить условно досрочно статья 159 часть 2?

Галина. Добрый день. Почему нельзя. Всего мошенничество. Стараться начать гасить материальный ущерб, не нарушать режим, работать, получить пару поощрений.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.