Как доказать право на досрочную пенсию при отсутствии необходимых документов?

• г. Рязань

Здравствуйте! Не могу доказать право на досрочную пенсию. Выбиваем частями. Свидетелей в зачет не берут. Требуют акты на выполненные работы. И архивные документы. Но где их взять? 1 случай) Строительно монтажное управление закрыто, документов в архивах нет. 2) Штатным расписанием перевели на должность зам. гл. инженера, работа прежняя мастер строительных работ, строил офисное здание своей организации. После реорганизации документов нет.

3) Являлся более 10 лет директором небольшой строительной фирмы, он же и мастер, и сметчик. Акты на выполненные работы мною подписаны. Имеются отзывы от организаций где работали. Имею ли я право на досрочную пенсию?

1)Зам. главного инженера строительной компании имеет право на досрочную пенсию?

2) Директор небольшой строительной фирмы, он же и мастер, имеет право на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Вопрос весьма непростой и требует изучения материала и правовой проработки, а также изучения законодательства. Удачи вам и всего наилучшего.