Доброй ночи можно ли подать заявление на материнский капитал в другом городе?

• г. Самара

Доброй ночи можноли подать заявление на материнский капитал в другом городе?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с пунктом 2 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 26.12.2008 г. № 779 н «Об утверждении Правил подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала» заявление о распоряжении по со всеми необходимыми документами подается лицами, получившими государственный сертификат на материнский (семейный) капитал (далее - сертификат), лично либо через представителя в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) либо фактического проживания.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Заявление о распоряжении средства материнского капитала подается в ПФР по месту выдачи сертификата. Если место постоянной регистрации изменилось, то по новому месту жительства. В этом случае ПФР сделает запрос учетного дела.

Добрый день! Вы можете использовать материнский капитал на территории любого региона, при покупке жилья, подать конечно желательно по месту регистрации, но закон допускает подачу документов по месту фактического проживания.