Каков порядок действий при блокировке банковских счетов из-за задолженности по ЖКХ за проданную в 2014 году квартиру в размере 150 тыс. рублей?

• г. Красноярск

В 2014 я являлся одним из собственников квартиры. В том же году квартира была продана, задолжностей по ЖКХ не было.

Сегодня были заблокированы все мои банковские счета и выставлен долг по ЖКХ в 150 т. р. за эту квартиру.

Каков порядок действий?

Ответы на вопрос (6):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Доброго времени суток. Вам нужно узнать какой судебный акт был вынесен. Если судебный приказ, то нужно получить на мировом участке и подать возражение относительно его исполнения. Если решение суда, то нужно получить в районном суде и подать апелляционную жалобу. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

Для начала вам нужно получить судебный судебный приказ, затем подать заявление об отмене судебного приказа, желательно с приложением документов, подтверждающих и обосновывающих ваши возражения и после отмены судебного приказа (получения определения об отмене судебного приказа), подавать заявление приставам, о прекращении исполнительного производства, в связи с отменой судебного акта, на основании которого возбуждено исполнительное производство.

VISA4588 06.09.2017 Взыскание средств на 2.87 р. Остаток долга по взысканию 139798.26 р. Основание: Постановление на взыскание денежных средств со счета (-ов) клиента от 05.09.2017, по Исполнит. Производству №48145/17/50039-ИП. УФК по МО (Серпуховское отделение УФК по Московской области Л/С 05481854010), 142200, Россия, Московская обл., , г. Серпухов, , ул. Калужская, д. 5,

Дело в том, что я проживаю в Норильске и нет возможности обратиться в районный суд Серпухова.

Запросить копию судебного акта вы можете и направив заявление в суд через почту заказным с уведомлением. Вам по почте его направят. Всего доброго.

Ну если нет возможности обратиться в суд, то придется исполнять судебный акт. По другому никак. Вы либо оспариваете судебный акт, либо исполняете его. третьего не дано.