Как официально подтвердить ранение в Югославии и получить военную пенсию для мужа подруги?

• г. Екатеринбург

Муж подруги получил ранение в Югославии в 90-е годы, документы не оформил, до военной пенсии не дослужил 2 года. Узнали, что официально он числился миротворцем. Сейчас болен инсультом. Как и куда отправить официальный запрос о подтверждении ранения?

Ответы на вопрос (3):

Запрос нужно делать в военный комиссариат по месту жительства для предоставления соответствующих данных по поводу ранения.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в военкомат и МО за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в военкомат связи с разъяснениями. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!