У меня вот какой вопрос: моя мама отдала деньги под проценты в сельскохозяйственный кооператив развитие.

• г. Палласовка

У меня вот какой вопрос: моя мама отдала деньги под проценты в сельскохозяйственный кооператив развитие. Через некоторое время выплата процентов прекратилась, и не свой займ и проценты обратно получить не удалось. Обратились в арбитражный суд, в прошлом году заседание по этому делу состоялось, суд вынес решение в пользу мамы в порядке третей очереди, до сих пор денег никто не выплатил, что нам делать теперь и вообще реально ли вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, скорее всего уже вернуть деньги не удастся, либо очень малую часть.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, деньги положили на вклад под проценты в кредитный кооператив, спустя некоторое время нам сообщили, что он закрывается, а деньги вернуть они не могут, поэтому мы подали в суд на кооператив, решение вступило в силу, находится у приставов, но нам на счет поступают копейки, либо вообще нет поступлений. Кооператив до сих пор не обанкротили, прошло уже два года. Как нам получить свои деньги?

Несколько лет назад вступил жилищный кооператив. Затем председатель исчез, прихватив деньги. Еще через некоторое время прекратил свое существование и кооператив. Реально ли вернуть свои деньги?

У нас такая ситуация: моя мама опекун бабушки (по суду) она хотела приватизировать землю, но в ходе оформления документов мы узнали, что произошло наложение других участков на наш, а человек из-за которого произошло наложение - продал свой участок. В течение 1,5 лет возились с документами (никто ничего не хотел делать и тянули время). Моя мама подала в суд. 14 сентября 2014 года состоялось заседание, суд принял решение в нашу пользу - развернуть полосу и поставить на учет. Маме дали на руки предварительное решение суда. Окончательное решение суда должно было вступить в силу в течение 1 месяца и 10 дней, но в через этот срок позвонили и сказали, что у них задержка и они перезвонят. Но вот уже прошло 3,5 месяца со дня заседания, а окончательного решения на руки так и не отдали (придумывают различные отговорки - то разрешается такой срок, то не успели связаться с ответчиком и т.д.). Скажите, пожалуйста, может ли суд так затягивать выдачу окончательного решения? Каковы наши действия? Заранее большое спасибо!

Я в 2009 году внес в кредитно-потребительский кооператив свои личные сбережения, а 2010 году забрал с причитающимися процентами. В это время кооператив признан банкротом и с меня теперь через арбитражный суд требуют вернуть полученные в 2010 году деньги, так как считают что мне дано преимущество перед другими вкладчиками. На счету кооператива 0 рублей, поэтому вряд ли мне потом вернут мои деньги. Как поступить что-бы не отдавать мошенникам разорившим кооператив свои личные сбережения?

Расторг договор в одностороннем порядке с агентством недвижимости они обратились в суд и без меня суд вынес решение в пользу агенства которое в свою очередь невыполнело до конца свои услуги.

НАш судебный пристав которому мы отдали документы решение суда, пристав этим вообще не занимается и нам деньги никто не возвращает уже прошло пол года, со дня решения суда и сдачи решения приставу. Что делать? Как вернуть свои деньги?

23 апреля состоялось заседание суда \мирового\ по разводу. Суд вынес решение о разводе. На обжалование решения дал срок 15 дней. Могу ли я получить решение суда и через какое время.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила транспортный налог за маму со своей карты через сбербанк. Пришло уведомление, что деньги не поступили и за мамой долг. Мама оплатила сама. Теперь нужно вернуть мои деньги. Дело в том, что мама живет в г.Кемерово, а я в Кемеровском районе, т.е у нас разные налоговые органы. Я обратилась в свою налоговою, денег нет, мама в свою, денег (лишних) также нет. Я уже от своего имени обратилась в мамину налоговую, опять денег нет. Что делать, где искать деньги.

Помогите советом пожалуйста! У меня такой вопрос, моя мама брала в долг 50 тыс. под проценты у частного лица, в течении года она выплачивала проценты на эту сумму через год отдала всю сумму и закрыла весь свой долг. Когда брала деньги написала простую расписку указав свою Ф.И.О. и паспортные данные и поставила свою подпись, после возврата долга эту расписку ей не вернули, а сейчас на мою маму подали в суд якобы она долг не вернула. Подскажите пожалуйста что делать в этом случае и законно ли это?

Моя мама 4 года назад работала 3 месяца в продуктовом магазине. Работала там 3 месяца, мама сама просила сделать ревизию, хозяйка ссылалась на то,что некогда. Хозяйка решила закрыть магазин и сделать ревизию, насчитали недостачу в 100 тыс. руб. На что мама сказала, что этого не может быть, начали давить, что бы получить деньги. Вызвали в полицию и под давлением мама написала расписку о том что ВЗЯЛА В ДОЛГ У ХОЗЯЙКИ 50 ТЫС. РУБ (по другому деньги выбить не смогли) мама все равно платить отказалась не смотря на расписку, и хозяйка подала в суд, на что суд вынес приговор в пользу мамы... Прошло 3 года, поступил звонок маме на работу, что у нее через час суд по делу о расписке, мама сказала что ни чего не знает, но придет обязательно, когда мама пришла суд уже вынес приговор о том, что маме необходимо выплатить данные денежные средства... что возможно сделать? Я знаю свою маму и наше правосудие, и не знаю, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение