Отличия в пособиях для мамочек в Тульской и Астраханской областях - причины и объяснения.

• г. Астрахань

Хотелось узнать. В Тульской области мамочки получают пособие до 3-х лет в размере около 9000 р. Мы в Астраханской области такого пособия не получаем. Почему?

Ответы на вопрос (6):

Это может устанавливаться на уровне региона, обратитесь в органы соцзащиты за пояснением относительно выплаты пособия. Всего Вам доброго!

Здравствуйте! Потому что пособия и размер пособий устанавливается региональным законодательством. В Тульской области есть доп. льготы по пособиям, как регион Чернобыльской зоны.

В Астраханской области пособие было внедрено с начала 2005 г. согласно требованиям Федерального Закона № 81-ФЗ от 19.05.1995 г. Однако соцвыплата отнесена к региональным из-за того, что ее размер и частоту выплаты устанавливают областные власти.

Здравствуйте! С 2016 года детские пособия в Астрахани и Астраханской области увеличились на 5%. Это коснулось всех видов материальной помощи, предназначенной семьям с детьми и беременным женщинам. Закон Астраханской области от 10.04.2012 № 12/2012-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Астраханской области».

Закон Астраханской области «О внесении изменений в закон Астраханской области «О ежемесячном пособии на ребенка» от 11.05.2012 г. № 25/2012-ОЗ.

Федеральный закон от 19.05.95 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

В соцзащите мне сказали что таких пособий нет у нас. А я где то слышала что это не зависимо от региона. Что это федеральные деньги. Может нас обманывают.

Региональным законодательством не установлены такие пособия. На федеральном уровне пособие по уходу за ребенком до 3 лет составляет 50 рублей.