Возможен ли перевод из вуза без аккредитации в аккредитованный вуз и что делать, если уже были отказы от других государственных вузов

• г. Абакан

Добрый день! ВУЗ имеет лицензию на обучение, но не прошел аккредитацию. Возможен ли перевод в другой аккредитованный ВУЗ (на момент поступления аккредитации не было). ВУЗ убеждает что к госэкзаменам и на защиту диплома, переведут в др.ВУЗ. Так ли это, или не стоит учиться? В данный момент пробовала перевестись 3 гос. ВУЗа отказали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если у ВУЗа нет государственной аккредитации, то перевестись в аккредитованный ВУЗ вы не сможете, можно перевестись только в неаккредитованные, это как правило коммерческие ВУЗы куда вас с удовольствием возьмут.