Последствия невозврата кредита в России при наличии виды на жительство - решение суда и его последствия

• г. Белгород

Я гражданин России в 2013 году по виду на жительство оформил кредит на бытовую технику, в 2014 году уехал в Россию и по нынешнее время живу в России и не плачу кредит, по адресу вида на жительство (сейчас там проживают родители) пришло какое то решение суда, по виду на жительство, чем это грозит.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Игорь!

В случае злостного уклонения от погашения долга по кредиту виновный может быть привлечен к ответственности, предусмотренной статьей 177 Уголовного кодекса. Однако это возможно лишь в том случае, если сумма долга превышает 1,5 млн руб.

Сведения о каждом непогашенном долге попадают в бюро кредитных историй, заемщику, серьезно нарушившему условия кредитного договора, вряд ли в ближайшем будущем выдадут заем и другие банки.

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Добрый вечер. Ничего не грозит Вы являетесь должником но не Ваши родители поэтому платить долг будете вы непосредственно. Хорошо приятного дня.

Могут ли этот кредит с долгом (пеня) в 15.000 гривен, передать в Россию и требовать их погашения российскими службами?!

Добрый день. Да могут передать исполнительный лист по зарегистрированному вашему месту жительства судебным приставам для исполнения данного решения суда. Хорошего приятного дня.