Как заменить просроченный паспорт рф еси я проживаю в Швейцарии.

• г. Санкт-Петербург

Как заменить просроченный паспорт рф еси я проживаю в швецарии.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Произвести замену паспорта вы можете путем обращения в российское посольство, отказать вам в предоставлении помощи не имеют право.

--- Здравствуйте, только в РФ можно приехать и обменять его. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

• Здравствуйте, В швейцарии вы этого сделать не сможете, нужно приезжать в Россию и менять свой паспорт в любом паспортном столе

Желаю Вам удачи и всех благ!

К сожалению, Ваш вопрос с заменой внутренного паспорта не решаем никак иначе, кроме как при личной явке в орган УВМ МВД РФ. Поскольку, согласно Приказу ФМС России от 30.11.2012 N 391 Выдача паспорта 96. При обращении гражданина вручение паспорта производится руководителем территориального органа (подразделения) или иным должностным лицом, уполномоченным руководителем территориального органа или подразделения, которые должны: 96.1.удостовериться, что получатель паспорта является именно тем лицом, на чье имя оформлен паспорт; 96.2. предложить гражданину проверить правильность внесенных в паспорт сведений, отметок и записей. При обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт. За испорченный при оформлении бланк паспорта государственная пошлина с гражданина не взимается;

Алексей, добрый день!

Вам нужно обратиться в посольство России https://switzerland.mid.ru/, но скорее всего, обменять внутренний паспорт Вы сможете только по возвращению в Россию, в посольстве осуществляют замену загран паспортов.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае обратится стоит в Посольство России в Швейцарии.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!