Можно ли поступить в МВД или в какой-нибудь военное университет с плохим зрением?

• г. Томск

Можно ли поступить в мвд или в какой-нибудь военное университет с плохим зрением?

Ответы на вопрос (2):

Перед поступлением Вы обращаетесь в территориальный ОВД для получения "направления" в институт.

Выдается оно как правило на конкурсной основе. Перед поступлением всех абитуриентов в обязательном порядке прогонят через военно-врачебную комиссию. Если Вы знаете ТОЧНЫЙ ДИАГНОЗ по своему зрению можно обратится к ПРИКАЗу МВД РФ ОТ 14.07.2004 N 440 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" и посмотреть степень годности с Вашим заболеванием.

Добрый вечер.

Нет. с плохим зрением ни в полицию, ни на военную службу не сможете вы поступить, так как не сможете пройти комиссию ВВК, поэтому нужно выбирать другой путь в жизни.