Как восстановить ПТС и переоформить авто после обанкротившейся лизинговой компании?

• г. Москва

Как быть. ООО покупало авто в лизинг, лизинговая компания обонкротилась птс остался у них на связь не кто не выходит. Как востановить птс и переоформить авто.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Необходимо проверить, ликвидирована ли лизинговая компания. Это можно сделать через сервис налог. Ру.

С ликвидацией залогодержателя залог прекращается.

Далее решать вопрос через суд -- либо об удостоверении факта и восстановлении документов, если лизинговая компания, действительно, ликвидирована, либо, если у нее есть правопреемники -- об обязании исполнить договор лизинга.

Здравствуйте! Если машина в лизинге, у покупателя не может быть на руках ПТС. Только копия. Вы не собственник. Вы станете собственником, когда выплатите последний, а потом выкупной платеж. И получите на руки ПТС. Только вопрос: "Кому Вы тогда платите лизинговые платежи, если фирма обанкротилась?"