Как восстановить ПТС и переоформить авто после обанкротившейся лизинговой компании?

• г. Москва

Как быть. ООО покупало авто в лизинг, лизинговая компания обонкротилась птс остался у них на связь не кто не выходит. Как востановить птс и переоформить авто.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Необходимо проверить, ликвидирована ли лизинговая компания. Это можно сделать через сервис налог. Ру.

С ликвидацией залогодержателя залог прекращается.

Далее решать вопрос через суд -- либо об удостоверении факта и восстановлении документов, если лизинговая компания, действительно, ликвидирована, либо, если у нее есть правопреемники -- об обязании исполнить договор лизинга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если машина в лизинге, у покупателя не может быть на руках ПТС. Только копия. Вы не собственник. Вы станете собственником, когда выплатите последний, а потом выкупной платеж. И получите на руки ПТС. Только вопрос: "Кому Вы тогда платите лизинговые платежи, если фирма обанкротилась?"

Спросить
Пожаловаться

Организация приобрела авто в лизинг, в ПТС собственник лизинговая компания, но есть штамп ГИБДД о том, что временная регистрация за организацией согласно договора лизинга до определенного числа. Подскажите пожалуйста, кто должен платить транспортный налог. Авто на балансе организации не стоит. Спасибо.

ООО ликвидировали

Был автомобиль в лизинге.

Лизинговая компания изъяла автомобиль так как организации больше нет

Лизинг погашён

Куда обращаться.

Ситуация: покупаю автомобиль, ранее он находился в лизинге. ООО, которое брало в лизинг, банкрот. Лизинговая компания заключила с физлицом дкп (выкупа предмета лизинга). Это физлицо продаёт автомобиль мне. В ПТС стоит отметка о продаже тс, тс снято с учета, физлицо на себя не оформлял тс. Нет ли здесь подвоха?

Авто приобретала в лизинг, платила исправно два года, потом перестала, были суды по поводу возмещения страховой премии по дтп, все перечислялось в счет лизинга, далее суд, лизинговая компания требует вернуть авто и денег хочет, авто забрали приставы, лизинг ничего больше не требует, а приставы завели производство по поводу денег спустя 4 года после решения суда, лизинговая компания обанкротилась уже. что делать? И если в решении суда было постановлено вернуть авто, взыскать денег, нужно исполнять?

Как правильно переоформить авто с ООО на себя.

Ситуация следующая: Автомобиль был куплен в лизинг, по истечению срока лизинга, лизинговая компания перерегистрировала его на ООО. Теперь мне предлагают его выкупить и оформить на себя, что для этого нужно. Еще нюанс ООО находится в Москве, а авто в филиале в Хабаровске. Ставить на учет тоже буду в Хабаровске.

Я приобрёл автомобиль в лизинг как ИП. После досрочного погашения лизинга, я получил договор купли продажи и ПТС от лизинговой компании. Дело в том, что в ПТС лизинговая компания уже прописала меня как ИП в качестве нового собственника, хотя мне авто нужно как физлицу. На регистрации в ГИБДД я ешё не был. Можно ли признать запись "ИП" как ошибку при регистрации авто в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто знает какая сейчас практика по возврату денег за авто в лизинге. Суть вопроса если клиент перестает платить по договору лизинга лизинговая компания вернет ему сумму уплаченных платежей или ' простит ' ?

Потерял тех. паспорт на автомобиль. Автомобиль куплен в лизинг. Авто автосалона тест-драйв. Как востановить ПТС? ПТС в лизенге в залоге.

Я директор ООО, сейчас планируется переоформление учредителей и смена директора. На фирму планируется оформляться лизинг. Директор оформляет доверенность на будущего руководителя на подписание договора лизинга. Вопрос: кто будет нести ответственность по лизингу. Несет ли какие то обязательства по лизингу директор, который после подписания лизинга выходит из фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение