Бывший муж лишен родительских прав. Могу ли я поменять фамилию и Отчество ребенку 7 лет и как это сделать?

• г. Москва

Бывший муж лишен родительских прав. Могу ли я поменять фамилию и Отчество ребенку 7 лет и как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в органы ЗАГС для того чтобы поменять фамилию ребенка необходимо предоставить решение о лишении родительских прав. Хорошего приятного вечера.

• Здравствуйте,

Если отец детей лишен родительских прав в судебном порядке, в таком случае вы можете поменять детям фамилию и отчество, но нужно разрешение органов опеки

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте для начала следует обратиться в органы ЗАГСа, получить необходимые документы оплатив госпошлину, и в последствии обращаться в суд с заявлением о смене имени.

Добрый вечер, няня! Обратитесь в органы ЗАГСа с заявлением о смене отчества и фамилии вашего ребенка. Предоставьте решение суда о лишении родительских прав. Возможно потребуют согласие органов опеки.

Здравствуйте!

Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.