У меня брат подписал контракт, у него забирают старую форму и говорят новую покупать самому, законно ли это?

• г. Москва

У меня брат подписал контракт, у него забирают старую форму и говорят новую покупать самому, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нет, такое требование незаконно, поскольку форменным обмундированием должны обеспечивать, военнослужащий не обязан его покупать за свой счет.