Как вернуть дорогую вещь, которую человек не возвращает - правовые и практические аспекты

• г. Тимашевск

Вопрос 6

Вот если человеку дал дорогую вещь попользоваться а он не возвращает. Что нужно делать? Можно писать в полицию заявление о краже? Или как то заставить его вернуть. Документы на прицеп все у меня.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Можете обратиться в полицию с заявлением о краже, если вам не возвращают вещь, которая вам принадлежит.

С уважением.

Здравствуете.

Если отдали вещь добровольно то состава ст 158 УК РФ тут нет.

Тут в суд придется обращаться.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".