Как избежать проблем с приставами при продаже квартиры и разводе?

• г. Санкт-Петербург

Вечер добрый! У нас с супругой две квартиры, одну ма хотим продать в другую переехать и прописать детей! Но у нас есть постановление суда по гражданскому судопроизводству, супруга должна выплатить долг по договору, юридическому лицу! Подскажите пожалуйста чтобы не было проблем с приставами, мы думаем с супругой развеситись, чтобы приставы не пришли к нам домой, верно это решение! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, развод разводом, но по месту регистрации должника приставы придут в любом случае с целью установления его имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

А смысл какой? Возможно, что арест уже наложен на квартиры. Вы хоть выясните вначале. И, потом, у супруги не единственное жилье. Поэтому ее долю в одной из квартир приставы могут арестовать и продать.

Выясняйте вначале, можно ли продать. С арестом не продадите.