Почему я не получила 5 баллов на экзамене из-за ситуации на перекрестке?

• г. Архангельск

Здравствуйте, подскажите, сегодня был экзамен, заслужила ли я 5 баллов, если остановилась на перекрестке, т.к. стоял знак уступить дорогу, справа ехала фура и я ее пропускала, водитель фуры срезал поворот на лево, тем самым чуть не задел экзамеционную машину, (проехал в нескольких сантиметрах) инструктор выхватил руль и стал выворачивать руль вправо. После того как все проехали, я повернула налево, т.к.до перекрестка была такая команда и мне экзаменатор велел остановиться и поставил отметку,, не сдал,, и галочку в пункте бездействие кандидата в водители... С целью предотвращения ДТП, если сзади были тс,с правой стороны односторонее, и перекресток узкий, получилось что он прижал меня.

Ответы на вопрос (1):

Корректно - ответить нельзя. Но, по тексту - если инструктор смог предпринять какие-то действия, а Вы их не предпринимали - отметка о бездействии (оставляя за скобками, а необходимо ли было какое-нибудь действие) вполне справедлива.