Правовые аспекты развода семьи с кредитом и обязательствами в двух разных государствах

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, у меня сестра 3 детям остолась одна, муж ушёл с другой женщиной. У них кредит был на жену оформлен. Муж гражданин Киргизии а сестра гражданин России но киргизка. Как можно по закону решат эти вопросы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ваша сестра может обратиться в суд с исковым заявлением о разделе долговых обязательств по кредиту, если кредит потребительский и был взят в браке то возможно разделить его пополам