Вопросы обжалования решения и оформления регресса по инвалидности в России для гражданки Украины с ВНЖ в Крыму

• г. Краснодар

Здравствуйте Уважаемые Профессионалы! Вот снова потребовалась ваша помощь... Суть ситуации: гражданка Украины, получила ВНЖ в России (Крым). В Украине имеет вторую бессрочную группу инвалидности в результате производственной травмы+получает регресс. С получением ВНЖ решили оформить пенсию по инвалидности в России. В МСЭК установили третью группу и на год всего. По регрессу ничего... Причину инвалидности указали "общее заболевание" хотя по документам это "трудувечье". Вопрос: есть ли смысл обжаловать решение и добиваться бессрочной группы инвалидности сейчас, или подождать год а потом предпринимать попытки при следующей комиссии МСЭК? Как поступить с оформлением регресса по причине тяжелой производственной травмы, есть ли такое в России? (по самой травме: тяжелые повреждения головы, часть черепа восстановлена титановыми пластинами). Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Может быть и есть смысл обжаловать решение и добиваться бессрочной группы, Но это сложный и долгий процесс, сказать более конкретно можно будет только после ознакомления с документами. . Поэтому Я рекомендую в данной ситуации обратиться лично к юристу по месту жительства.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально.