Право на назначение пенсии при службе в армии и МВД - условия и необходимые документы

• г. Владимир

Проходил службу в армии и мвд на момент увольнения срок службы в льготном исчислении составлял 18 лет срок работы на гражданке более 14 лет имею ли право на назначении пенсии и какие документы необходимо предоставить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно ст.13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Уволиться Вы должны по достижении предельного возраста, сокращению или здоровью.

При увольнении по собственному желанию пенсии не будет.

Сами не хотите послужить Марина Игоревна?

Это к чему такой вопрос, Дмитрий? Я свои 22 года уже отслужила. И теперь на законной пенсии по выслуге лет. Всего Вам доброго.