Как избавиться от долгов без процедуры банкротства или с ней, какие последствия.

• г. Пермь

Как избавиться от долгов без процедуры банкротства или с ней, какие последствия.

Ответы на вопрос (6):

• Здравствуйте, Процедура банкротства очень дорогое удовольствие и вы потратите на это не менее 150.000 руб., если для вас это выгодно, можете рассмотреть такой вариант

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Без процедуры банкротства - никак, только по сроку давности на основании ст.196 ГК РФ согласно которой срок давности равен 3 годам.

Доброго вам времени суток без процедуры банкротства от долгов избавиться невозможно после процедуры банкротства у вас будут следующие ограничения вы на протяжении 3 лет не вправе будете занимать управленческие должности а также организовывать фирмы и быть индивидуальным предпринимателем Кроме того на протяжении 5 лет вы при получении нового кредита обязаны будете в анкете сообщать о том что ранее признавались банкротом Больше никаких ограничений нет.

Можете подать на банкротство если долг составляет более 500 тысяч рублей, в соответствии с Законом о банкротстве. Удачи ВАм и всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством от долгов Вы не избавитесь как при процедуре банкротства, так и без нее. Просто в первом случае придется заплатить 150000-180000 рублей.

Здравствуйте! В данном случае вы можете договорится по данному обстоятельству, можете заявление написать о предоставлении рассрочки или отсрочки. Либо ждать суда и в суде требовать рассрочку или отсрочку а также снижении неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.