Если отец не платит алименты и хочет отказаться от ребёнка, имеет ли он такое право? В каком случае?

• г. Усть-Цильма

Если отец не платит алименты и хочет отказаться от ребёнка, имеет ли он такое право? В каком случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Не может он сам отказаться от ребенка. Законом это не предусмотрено.

Алименты должен платить до того, как ребенку не исполнится 18 лет.

Если не будет платить, то приставы могут арестовать имущество, а так же списывать с зарплаты до 70%

Добрый день,

при подаче в суд заявления о взыскании алиментов, просите суд определить размер алиментов в твердой денежной сумме. В этом случае у него будет копится долг. Если по истечении длительного времени он не найдет денег для выплаты у Вас появится возможность привлечь его к уголовной ответственности и тогда ему могут назначены принудительные работы. Также, если он устроится на работу или приобретет какое-нибудь имущество, у Вас также появится реальная возможность взыскать с него денежные средства.

Если он официально нигде не работает? И живёт на съемной квартире у женщины? Что в таком случае делать?