Вопросы по УДО и замене режима для мужа, сидящего в городе Элиста по статье 228 часть 2 - возможность подачи на УДО после отсидки 1.5 года и отсутствие ИТР и УДО в поселении

• г. Ростов-на-Дону

В г Элиста сидит мой муж по статья 228 часть 2 дали 3 года могу я подавать на удо после отсидки 1.5 года у него сейчас замена режима на поселение если ему сказали что там нет такай практики как ИТР и УДО. муж гр.украины но имеет вид на жительство и собственное дом есть поощерения.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вы подавать на удо в принципе не можете, поскольку таким правом не обладаете. Муж сможет сам подать ходатайство после фактического отбытия 3/4 от назначенного срока наказания.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Сложно ответить не видя документов по делу вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу так как надо изучать документы.