Добрый день! Подскажите, какое пособие положено ребенку, если отец погиб? И куда нужно обращаться?

• г. Петрозаводск

Добрый день! Подскажите, какое пособие положено ребенку, если отец погиб? И куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток! Ребенку вы можете оформить пенсию по потере кормильца, а для ее оформления следует обращаться в пенсионный отдел.

Добрый день! Положена пенсия по потери кормильца в силу ст. 10 ФЗ о страховых пенсиях, Вам нужно за ее оформлением обратиться в Пенсионный Фонд РФ.

Добрый день. В случае, если у вашего мужа нет страхового и трудового стажа, то в данном случае ребенку будет назначена пенсия по потере кормильца в минимальном размере

если бы он работал и был стаж, то пенсия у ребенка была бы выше.

Спасибо! А какой вид пенсии назначается? Бывший муж никогда не работал и большую часть жизни провел в МЛС...

• Здравствуйте, если у отца ребенка нет стажа (хотя в МЛС работают) получит ваш ребенок социальную пенсию.

Желаю Вам удачи и всех благ!