Как увеличить сумму ежемесячных платежей по исполнительному листу при отсутствии имущества и работы у должника?

• г. Адыгейск

Добрый день. Задолженность по исполнительному листу 250000 руб но он оплачивает по 150 руб в месяц что можно сделать чтобы он оплачивал больше пристав говорит что не имущества не работы нет что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обязанность по исполнению решения суда лежит на судебном приставе, если судебные приставы не принимают дополнительных мер для принудительного взыскания нужно обращаться с жалобой на его бездействие в прокуратуру или к старшему судебному приставу. Но на самом деле, действительно, всё зависит от платежеспособности должника.

Здравствуйте!

В данном случае, Вы можете обратиться в прокуратуру. По Вашему обращению будет проведена проверка, и в случае выявления нарушений законодательства, приняты меры.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте! Возможно, у должника есть счета в банке, или имущество. Судебный пристав мог и не дать запросы. Подавайте жалобу старшему судебному приставу.