Обязана ли я оплачивать налоги на проданные машины, если они сняты с учета и у меня отсутствует договор купли-продажи?

• г. Липецк

Продала две машины.. первую в 2014 году.. вторую в 2016.. мне на них пришли налоги... хотя машины сняты с учета. .. договор купли продажи потеряла.. вопрос-я обязана оплачивать эти налоги на машины. Которые мне уже не пренадлежат?

Ответы на вопрос (2):

Если новый покупатель зарегистрировал автомобиль на свое имя, налог платить вы не должны, возьмите в ГИБДД справку о том, когда автомобили были проданы вами и зарегистрированы на других (эти данные в базе есть) и предоставьте в налоговую.

• Здравствуйте, , в 2017 году платят налог за 2016 год-поэтому за 2 машину нужно до даты снятия с учета платить.

Желаю Вам удачи и всех благ!