Беременная вторым ребенком и не работающая - как узнать длительность пребывания на бирже в ЦЗ и какие выплаты полагаются в Санкт-Петербурге?

• г. Абакан

Беременная не работающая, стою на бирже в цз, сколько меня там будут держать, и когда мне нужно будет обращаться за выплатой в соцзащиту и что мне будет выплачено, беременная вторым ребенком, прпоживаю в санкт петербурге.

Ответы на вопрос (1):

Пока не будет открыт лист нетрудоспособности в связи с беременностью (за 70 дней до родов и 70 после), будете стоять на учете в центре занятости, искать работу, получать пособие по безработице (если имеете право на данное пособие).

Неработающим пособие по беременности и родам не выплачивается, продолжите получать пособие по безработице.