Как правильно на писать заявление на алименты двое детей. Не платит 6 лет.

• г. Калининград

Как правильно на писать заявление на алименты двое детей. Не плотит 6 лет.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! 1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Добрый день! Если у Вас алименты по суду были взысканы, то это Вам к приставу, если не подавали в суд, то в таком случае можете обратиться в мировой суд по своему месту жительства с исковым заявлением, в самом суде есть все образцы документов.

Добрый вечер! Вам необходимо подать исковое заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на двоих детей в размере 33% ото всех доходов, либо если отец детей не имеет официального дохода-взыскать в твердой денежной сумме исходя из МРОТ.

Составление документов-услуга платная, обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения или поищите в интернете образцы исковых заявлений.

Здравствуйте, взыскать алименты можно в долях к заработку или в твердой денежной сумме. Как лучше, зависит от конкретных обстоятельств. Вы можете обратиться за услугой к любому юристу.