Как уменьшить сумму алиментов без работы и защититься от ареста на машину в Севастополе?

• г. Краснодар

Как уменьшить сумму алиментов, если я нигде не работаю. А назначили 13400 р. в г.севастополь. И на машину хотят наложить арест. Что делать.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Уменьшить сумму алиментов можно только в судебном порядке, лучше официально работать, чтобы значительно меньше платить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер.

Для уменьшения размера алиментов и задолженности по алиментам необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением и предоставить доказательства ухудшения материального положения либо изменение семейного положения, если таковые имеются.

Добрый день! Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд об уменьшении размера алиментов в связи с тем что средств не хватает на жизнь. Нужно будет прикладывать справки и чеки, подтверждающий данный факт. Решение останется на усмотрение суда. Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток! Основанием для уменьшения алиментов на ребенка является изменение материального или семейного положения одной из сторон (ст.119 СК РФ).