Скажите, пожалуйста, могут ли коллекторы арестовать имущество должника, если в суд не обращались?

• г. Кострома

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могут ли коллекторы арестовать имущество должника, если в суд не обращались?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер

Смогут, если переуступка прав требования по исполнительному производству и по решению суда. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый вам вечер

Уважаемая Любовь, в данном случае - это обычная "пугалка" коллекторов. Без решения суда ни один человек или орган не может арестовать собственность.

Доброго времени суток, Уважаемая Любовь! Коллекторы вообще не вправе описывать, арестовывать чье-либо имущество. Этим правом наделены судебные приставы.

Здравствуйте. У коллекторов вообще нет таких прав арестовывать имущество даже по решению суда.

Этим занимаются только приставы по решению суда и никто более.

Коллекторы не имеют права описывать имущество должника. Нужно решение суда. Описывать имущество может только судебный пристав.

Здравствуйте

Нет, у коллекторов нет на это никаких прав, только приставы могут в рамках исполнительного производства производить такие манипуляции