Возможность уменьшить проценты по просроченному кредиту в банке Траст и зафиксировать сумму платежей

• г. Вологда

У меня просрочка кредита в банке Траст по кредитной карте. Большие ежемесячные проценты. Реструкторизацию не делают. Можно ли уменьшить проценты или зафиксировать сумму, чтобы она не росла и дальше, и я смогла ее уменьшать внося ежемесячные платежи?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, нельзя. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка

Доброго вам времени суток. Всё о чём вы говорите делается по согласованию с банком, но банку это не выгодно. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Это будет возможно если банк подаст не вас в суд. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того у вас будет возможность подать заявление в суд о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Вы можете обратиться в банк, подать письменное заявление о реструктуризации кредита. Решение этого вопроса находится в компетенции банка. Если вам будет отказано, и банк обратиться в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.