Да у меня очень много зарегистрированы фирмы штук 20 и я очень хочу их снять себя. Скажите мне что делать в таких ситуациях.

• г. Москва

Да у меня очень много зарегистрированы фирмы штук 20 и я очень хочу их снять себя. Скажите мне что делать в токих ситуациях.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемый Филипп, в данном случае вам необходимо будет пройдя определенную процедуру направить заявления об ликвидации компаний. Это не так просто, а также и затратно.

Здравствуйте да у меня очень много зарегистрированы фирмы штук 20 и я очень хочу их снять себя. Скажите мне что делать в токих ситуациях.

Не получится "снять", для ликвидации нужные средства, а раз у Вас их нет, то только через банкротство, но у Вас и на это денег нет, вернее у фирм.

А потому никак не снять.

Можно провести комплекс мероприятий, чтобы минимизировать риски возбуждения уголовного дела против Вас.

Здравствуйте, Филипп!

Для начала следует знать, каким образом на Вас оформлено столько фирм. Это фирмы-однодневки, либо Вы их создавали как индивидуальный предприниматель, либо Вы стали их номинальным директором, либо на Вас они оформлены мошенническим способом неизвестными лицами. Только после Вашего уточнения обстоятельств по оформлению на Вас данных фирм можно будет искать возможные пути разрешения Вашей ситуации.